(863) 333-22-57
Россия, г. Ростов-на-Дону
пр. М.Нагибина, д. 14 А, оф. 412 б

Выпущено обновление ПК ГРАНД-Смета, версия 7.1.1

26.02.2016

26 февраля 2016 года выпущено обновление ПК ГРАНД-Смета версия 7.1.1


В ПК ГРАНД-Смета внесен ряд незначительных изменений и исправлений, в том числе:

  • поддержка протокола https при работе с сервером MS SharePoint;
  • обновлены все шаблоны выходных форм - изменена дата в шапке на 2016 год.

Обновления в модуле расчета объемов работ - ГРАНД-Калькулятор:

  • добавлены 64 справочные таблицы по кабеленесущим системам завода ОАО «ЛОЗ-СЗМА». Данные расчеты содержат информацию о длине секций, ширине, массе и других характеристиках изделий, необходимых для расчетов;
  • добавлен расчет "Теоретическая масса, расчет площади окраски и изоляции труб";
  • добавлен расчет "Объем и вес технических газов", благодаря которому вы сможете узнать, сколько весит азот, пропан, аргон, гелий, углекислота, ацетилен или кислород в стандартных баллонах емкостью 40 литров.

С полным списком нововведений ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.1 можно ознакомиться тут (rar-docx 3,77 Мб).



Напоминаем, что если Вы приобрели или платно обновили версию ПК «ГРАНД-Смета» в течение последних 6 месяцев, то имеете право бесплатного обновления до текущей версии программы при условии своевременного обращения до истечения указанного срока по месту приобретения.



Пользователям версии 7.1, у которых установлена программа Менеджер обновлений версии 3, для обновления программы и получения лицензий достаточно выбрать в списке появившихся обновлений строку "ГРАНД-Смета, версия 7.1.1" и нажать на соответствующую кнопку "Скачать и установить" на ленте. После этого начнется процесс скачивания, установки и лицензирования обновления в полностью автоматическом режиме.